Архив статей




Вязанная детская жилетка

Итак, фотки получены, и я скорее их публикую. Время 4 ночи, но писать надо, не оставлять же до утра.Вот какой красавец-мужчина получил в подарок теплый зимний жилет.





Очередной зимний шарф

Начала в том году, закончила в этом, это тоже про меня. Главное не говорить человеку, которому ты хочешь что-то подарить, что подарок еще в процессе. 

Дальше »



Морковки детские и тапки-кролики

Наконец-то получила от подруги вещички для фото. Дело было давно, морковки года два назад делала, тапки чуть позже.

Дальше »

Шарф - трансформер
Не успела написать пост перед Новым годом, ну ничего, пишу сейчас. После последнего экзамена за час до выхода на День рождения друга я успела сшить такое.

Дальше »




Футболка с печатным рисунком. Снова подарок
Несмотря на отсутствие времени, я не могла оставить друга без подарка. Он у нас любит усы, и вообще он модный парень. Но стоит рассказать небольшую предысторию.

Дальше »






Чехол для кресла
Чтобы разнообразить свою подготовку к сессии, решила-таки выложить чехол для кресла. Изначально, как и все предметы, с которыми я имею дело, кресло не было привлекательным и уютным как я люблю.
Дальше »

Смена декораций
Немного о переделках керамики. Когда я работала в мастерской, чего там только не было, так вот, мне перепало несколько керамических предметов. Один я переделала под вазу для карандашей.
Дальше »




Простая история. Часть вторая
Все шло по плану. Я позвонила Ивану Григорьевичу и Евгении Афанасьевне вчера вечером. Мы с ними договорились на субботу.
Дальше »




Простая история
Думала, что изначально блог будет посвящен только рукоделию, но волей-неволей случается такое, о чем хочется написать. Итак, история, которая случилась со мной сегодня, которая не только зарядила меня радостью на целый день, но и дала пищу для размышления.
Дальше »


Передавая опыт
Снова решила порыться в старых фотках. Нашла. В том году, моя любезная подруга Назарова, о которой тут уже легенды ходят, нашла куда меня пристроить) Предложила мне провести МК в школе ее дочери.
Дальше »


Из зимних залежей
Вот откопала фотки свитерка из серии с елкой. Показываю.
Дальше »











Колени не должны мерзнуть!
Итак, прогулявшись вчера по Невскому вечером, колени мои хотели тепла. Я им пообещала, что что-нибудь придумаю. И вот. 
Дальше »







Зай в подарок
У малыша одногруппницы день варенья сегодня был! Я подготовила ему подарок! И заодно развлеклась-отвлеклась. Вот какой красавец вышел) Опять хочется себе оставить, но придется дарить))
Дальше »






Пост увлекательный. Про ресторанный день
Итак, начну. С завтрашнего дня начинается сессия и нужно было как -то себя перед этим развлечь. Мы с моей подругой Ас Назаровой решили поучаствовать в ресторанном дне, точнее, она решила, а я ее поддержала.
Дальше »

Подготовка никогда не бывает лишней. Я вспомнила про прошлый Новый год и решила, что может кто-то тоже захочет поразвлечься. В том году мы ездили к родителям, где были не только они, но и много родственников и детей, и друзей.
Дальше »



Итак, чтобы разнообразить свою подготовку к сессии, я решила развлечься, и перебрать фотки с отпуска, заодно погрузиться в воспоминания. Начнем. Наше путешествие, уже не в первый раз начинается с Амстердама. Дальше »




Ремонт вечен, а жизнь одна
Итак, добро пожаловать в мир ремонта. Речь пойдет о чудном ремонте ванной комнаты. Не то чтобы мне облик ее не нравился, он просто меня пугал. А находиться под душем в страхе мне совсем не хотелось. Так что я взялась за дело) Слабонервным просьба удалиться. Дальше »


Цветопост. Как дать жизнь цветам при минимум затратах

Немного болтовни. Я не люблю, когда предметы, которыми мы пользуемся каждый день могут бездумно выбрасываться, когда их можно достойно повторно применить. Конечно, речь пойдет о пластике.






Очередная футбовышивка

Причина как всегда одна: подарок. Вспоминаю, что была любимая фраза, которая нравилась человеку, которому подарок готовился. Ищу ее, нахожу. Делаю примерные наброски на компе. И вот, вариант выбран, остается перевести только на футболку. Что делаю я: надеваю футболку на монитор и переношу надпись карандашом.



Про обувку
Итак, дело еще недоделанное, но решила поделиться. Идея мне кажется простой и прикольной. Сейчас как раз время сапог и пр. Моя история длинной не будет, как всегда картинки рулят. Так вот, встречайте, виновников поста.
Создать упаковку быстро
Праздники случаются очень часто, но больше мне нравится делать подарки без повода. Вот отыскала несколько фоток, хотя упаковок я за всю жизнь сделала очень много, жаль, что фоток всех нет. Совмещу тут несколько, как мини-обзор.
Сумка следующая - Божественная

Итак, как и обещала, поведаю о заказной сумке. В целом, все положились на мой вкус и сказали: "делай!". Я так и сделала. Правда были некоторые пожелания сделать похожую на ту. Но это было бы совсем скучно, так что я, все таки пошла в пляс. Ах да, еще просили надпись: " Боже, что я несу".
Дальше »


Обмани себя - сэкономь ткань

Ткань купила я в Амстердаме, в третью поездку до меня дошло, что это можно сделать. Захожу в магазинчик, если будете там и тканный магазин способствует слюноотделению, вам туда надо обязательно. Хорошо, что я была под присмотром и не смогла все оттуда вынести. Купила всего два отреза и была такова. Я была уверена, что мне этого хватит на две подушки. Дальше »


Небольшое множество подушек

Это было года два назад. Поездка в ИКЕЮ, закупка ткани, пледов по 100р и ниток. Обычное предновогоднее развлечение. Ах да, еще же и подушки по 25р или сколько они там стоят. Но я такими больше не пользуюсь, они какие-то скупердяйские. Люблю теперь пожирнее и погуще. так вот, сижу я такая нарядная и шью. Никого не трогаю.
Дальше »




Апгрейд обложки
Так-так, помнится в посте про лакированную обложку или блокнот из набора, я говорила, что покажу, как обстоят дела с внутренней стороной. Сейчас можем убедиться, все ли там так ажурно, как я вам говорила. Начнем.
Дальше »




Разряд. Сумка-трансформер

История про сумку, про хорошую. Дело было так. Очередное ДР. Была у меня идея сшить небольшой подарочный мешок, ну чтобы все со стилем, выдержанно, а внутри старый блокнот с надписью "Ленинград", там еще карты всякие старинные были. Бегу в магазин, беру два лоскута ткани. Конечно же, что я купила ткань в день празднества и рассчитывала все быстренько сшить. Вспомним про Остапа. Дальше »

Стою на кухне - смотрю в окно. Вижу около мусорки стоит красивый торшер с обветшалым абажуром и грустно ему там. Дальше »

Как понятно из названия, речь пойдет о штанах. Но на самом деле, как штаны, которыми я запаслась когда-то, разнообразили мой гардероб. А именно, как из штанов я сшила шорты и сумку. Все началось с того, что вернувшись с учебы, я поняла, что завтра мне непременно нужно пойти в чем-то новеньком. Тут мое лицо стало таком-же как на фото главной страницы и я давай думать. Вспоминаю я про штаны, которые купила очень давно и ни разу не надела. Решено! Беру и режу. Дальше »


Решила все в кучу. Посмотрел и забыл. Потом конечно еще будет. Но не прямо сейчас. Начну из далека. Вот, моя первая узорная шапка. Опять без всяких схем, все по ходу дела. От всякого осталось немного разных ниток, вот и решила пристроить. Я зову ее шапкой лыжника. Дальше »


Пост будет небольшой. Всего-навсего нужно описать небольшую мягкую игрушку Долорес. Как я до этого докатилась? Дальше »






Так, ну все, понесло меня в вязанные края. Речь пойдет о жилетке. О новогодней, красивой и теплой. Счастливым обладателем стал Василий, ребенок моей одногруппницы. Иду дарить, дарю. Дети на самом деле больше, чем вы думаете. С чего все пошло. Горло смешное. Разве не маленькими должны быть дети? Дальше »
Детей у меня пока своих нет, так что я старательно пока тренируюсь на чужих. Порой даже приходили мысли, заняться созданием детской одежды, выпускать коллекции, все дела. Но это все мечты. Вязать я еще научилась..., ну не знаю, наверное мне было тогда лет 10-11. Дальше »
Это все опять про Новый год и про подарки. Но подарки не простые, а...подарки для мамы. Любит она все эти синие гжельские узорчики. Что делать? Надо дарить. Дальше »


Окна у нас в комнате не в лучшем виде. Они низкие и широкие. Я там обычно цветы ставила, но что-то мне это надоело. Сижу и думаю, ведь это отличное место для сидения и чтения. Точно. Надо делать. Мой друг ИКЕА никогда меня не подводит. Едем туда - берем ткань. Я у старта. Я использовала: поролон, ткань, пуговицы, нитки.  Дальше »

Друзей всегда нужно поддерживать, особенно в трудную минуту. Так я и сделала. Предыстории не будет. Лучше к делу. Для всего этого мне понадобилось немного: ткань, нитки, молнии, снова ткань, кож зам, карандаш, и пуговица. Нитки я предпочитаю рвать, ножницы ни к чему.)) Люблю я подарки с подоплекой. Тут тоже не обошлось без нее. Сначала нужно посмотреть. Дальше »



Октябрь выдался живеньким. Кругом празднования и торжества. Ну что ж. Это мне по душе. Моим помощником был магазин ИКЕА и товары, что мне он продал. Подушки, ткань, нитки. Промежуточных фото опять нет. Главное итог. Встречайте. Дальше »


Опять они - подарки. Тут все коротко. День рождения, нужен подарок. Вот я и сделала, сшила. С цветами сразу было все понятно, я все примечаю, да замечаю. Наблюдательная. У Юльки страсть к морским жителям. Отсюда вывод: необходим кит. Дальше »


Снова подарки-подарки. У моей подруги случился очередной День рождения. "Мне 32!" - выкрикивала она весь день с гордостью. Такой нужно подарить что-то эдакое, мишурой ее не удивить. Она у нас человек-мозг. То и дело, что-то придумывает, пишет, сочиняет. Дальше »


Как обычно, на одно из праздничных событий мне необходимо было придумать что-то новенькое. Это был очередной подарок для мужа. Он очень любит поесть и я решила его потролить на эту тему. Все, что мне понадобилось: футболка, нитки мулине и иголка с ножницами. Дальше »


Как всегда все сама, все сама. Очередной Новый год, необходимо придумать что-то для мужа в подарок. Любит он часы, а я не люблю, когда все беспризорно валяется. Решила совместить это и порадовать нас обоих. Подарок получился весьма бюджетным. Дальше »



Итак, как-то раз, как это обычно со мной бывает, я решилась преобразить нашу невзрачную кухню. Моя подруга, имевшая опыт в этом деле, меня на это сподвигла. Я подумала, конечно, я же все смогу) Дальше »


Итак, пост первый. Посмотрим, что у меня из этого выйдет. По многочисленным просьбам, моей подруги Марины, наконец-то решила пойти у нее на поводу. Так вот, в этом посте я расскажу о превращении стула, как из чудовища в красавицу. Дальше »





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться